Unsere Adresse

QS Qualität und Sicherheit GmbH
QS Fachgesellschaft Geflügel GmbH
QS Fachgesellschaft Obst-Gemüse-Kartoffeln GmbH

Schedestraße 1-3
D-53113 Bonn
Postfach 190172, 53037 Bonn

Telefon: +49 (0)228 35068 – 0
Telefax: +49 (0)228 35068 – 10
E-Mail: info(at)q-s.info


Bei Fragen wenden Sie sich bitte an den(die) jeweilige(n) Ansprechpartner(in) Ihres Produktbereichs.
Wir werden uns zur Beantwortung Ihrer Fragen und zur Lösung Ihres Problems mit Ihnen in Verbindung setzen.

Produktbereich Ansprechpartner Telefon E-Mail
Futtermittel Simone Hoogen  +49(0)228/ 35068-212 simone.hoogen(at)q-s.de


Lisa Krämer  +49(0)228/ 35068-216 lisa.kraemer(at)q-s.de
Landwirtschaft Tier Salmonellenmonitoring

Olaf Lück +49(0)228/ 35068-214 olaf.lueck(at)q-s.de
Antibiotikamonitoring Dr. Sabine Gerlach +49(0)228/ 35068-123 sabine.gerlach(at)q-s.de


Julia Seiler  +49(0)228/ 35068-271 julia.seiler(at)q-s.de
Schlachtung, Zerlegung, Verarbeitung, Handel Fleisch und Fleischwaren Henning Ossendorf +49(0)228/ 35068-182 henning.ossendorf(at)q-s.de
Obst, Gemüse, Kartoffeln

Carina Gotto +49(0)228/ 35068-176 carina.gotto(at)q-s.de
Zertifizierungsstellen

Dirk Pulvermacher +49(0)228/ 35068-294 dirk.pulvermacher(at)q-s.de
Labore

Claudia Rotter +49(0)228/ 35068-292 claudia.rotter(at)q-s.de
Bereich Datenmanagement, IT

Katharina Guth +49(0)228/ 35068-199 support(at)q-s.de